Beispieltabelle mit Kosten für Anschaffungen
|
Energiesparofen |
900,00 € |
|
Schulung der Ziegenhalter |
320,00 € |
|
Großer Kochtopf |
200,00 € |
|
Ankauf von Ziegen, je Tier |
200,00 € |
|
Regenwassertank, 1000 L |
85,00 € |
|
Schulbedarf pro Schüler und Jahr |
80,00 € |
|
waschbare Masken, 100 St. |
70,00 € |
|
Handwaschstation für Schulklassen, Selbsthilfegruppen und Pfarrgemeinden |
20,00 € |
|
Lebensmittel-Care-Paket für 1 Person für 1 Monat, insg. 12 kg Mais, Reis,Porridge, Bohnen |
15,00 € |
|
Hygiene-Set: Seife und Flüssigseife für Familien für 1 Monat |
6,00 € |
|
Handdesinfektionsmittel, 1 L |
5,60 € |
|
Baumsetzlinge, 10 St. |
5,00 € |
|
Schulhefte, 10 St. |
2,50 € |
|
Handdesinfektionsmittel, 300ml |
2,00 € |
|
waschbare Maske/St. |
0,80 € |

